PHO Runde 4

Anbei urlaubsbedingt verspätet die nächste Runde am  nächsten Dienstag:

Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Rauschenbach Rainer Budde Michael ½-½
Klein Markus Hofmann Werner ½-½
Gärtner Peter Gutacker Stephan 0-1
Makilla Tobias Winter Thomas 1-0
Lanz Jürgen Friedel Thomas
Cichon Jörg Landman Heinrich
Döhne Michael Hermes Hans-Joachim 1-0
Winkler Klaus Dröser Wolfgang ½-½

Die vorläufige Rangliste nach Runde 3 (eine Partie ausstehend):

Rangliste: Stand nach der 3.
Weiterlesen

4er-Pokal 2019/20; Runde 2 ausgelost

In Runde 2 haben wir unsere Ligakollegen aus Kelsterbach zu Gast:

SC Hattersheim 2 – SV Kelsterbach 2

Bis zum 17.11. muss das Match gespielt sein.

 

Runde 1

5.10.2019
SC Hattersheim 2 ist mit einem deutlichen Auswärtssieg weiter.

SV Griesheim 3 – SC Hattersheim 2 0:4

S.… Weiterlesen

Jugendvereinsmeisterschaft 2019

Die Jugendvereinsmeisterschaft 2019 hat begonnen!
Es werden insgesamt 11 Runden gespielt.

1.Runde :

1: Alex David 0:1
2: Adrian Kaan 1:0
3: Sammy Levin 1:0
4: Deniz Patrick 0.5:0.5
5: Colin Max 0:1
-: Vivien spielfrei 1:0

In der ersten Runde wurden viele spannende Partien ausgekämpft.… Weiterlesen

1. Spieltag: Die Saison beginnt

Erste Runde mit zwei Siegen

Hattersheim 1- Kelsterbach 1 7:1, UND LEST DAZU WOLFGANGS ABSOLUT NICHT ENTTAUSCHTEN BERICHT!

Hattersheim 2 -SC Eschborn 1974 2 5:3

Hattersheim 3- SV Mainspitze Ginsheim 2:5

 

 … Weiterlesen

Posthofopen Runde 3, Tabelle nach 2. Runde

Rangliste: Stand nach der 2. Runde
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Rauschenbach Rainer 1992 SC Hattersheim 2 0 0 2.0 2.0 2.00
2. Budde Michael 1859 SC Flörsheim 2 0 0 2.0 1.5 1.50
3.
Weiterlesen

Morgen, 17. September: Training mit Wolfgang

Thema: „Positionelle Opfer“!… Weiterlesen

2. Runde PHO 2019

Die beiden Nachholpartien finden am Dienstag , 17.09. um 19:30h statt. Die Auslosung folgt danach.

Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Cichon Jörg Rauschenbach Rainer 0-1
Makilla Tobias Hofmann Werner Remis
Gärtner Peter Budde Michael 0-1
Klein Markus Landman Heinrich 1-0
Winkler Klaus Gutacker Stephan 0-1
Lanz Jürgen Hermes Hans-Joachim 1-0
Winter Thomas Friedel Thomas Remis
Döhne Michael Dröser Wolfgang Remis
Weiterlesen

1.Runde Posthofopen

16 Teilnehmer streiten ab heute um den Titel des Hattersheimer Stadtmeisters.

Die Teilnehmer:

Teilnehmerliste: (Sortiert nach DWZ)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort
1. Rauschenbach Rainer 1992 SC Hattersheim
2. Makilla Tobias 1878 SC Hattersheim
3. Budde Michael 1859 SC Flörsheim
4.
Weiterlesen