Vereinsmeisterschaft 2017

In der Gruppe B führt HaJo Hermes vor Henk Landman, der noch eine Partie mehr zum spielen hat. Michael, Hans und Herbert mit 3,5 Punkten auf Pokalkurs.

In der Gruppe A (siehe unten) führt Michael mit einem Punkt Vorsprung vor Tabea. Wenn Michael seine Nachholpartie gegen Jürgen gewinnt, ist er durch. Wenn nicht, kann ihn nur noch Rainer ein- bzw. noch überholen, wenn er seine zwei Nachholpartien gewinnt.

Gruppe B

TABELLE

Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Lukas Loos
Hans-Joachim Hermes Herbert Gulla 1 – 0
Klaus Winkler Michael Döhne ½ – ½
Olaf Mitze Sören Kreuter 1 – 0
Hans Schirmer Heinrich Landman 0 – 1
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Hans Schirmer
Heinrich Landman Olaf Mitze 0 – 1
Sören Kreuter Klaus Winkler 0 – 1
Michael Döhne Herbert Gulla ½ – ½
Lukas Loos Hans-Joachim Hermes 0 – 1
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Hans-Joachim Hermes
Michael Döhne Lukas Loos 1 – 0
Sören Kreuter Herbert Gulla 0 – 1
Heinrich Landman Klaus Winkler 1 – 0
Hans Schirmer Olaf Mitze 1 – 0
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Olaf Mitze
Klaus Winkler Hans Schirmer 0 – 1
Herbert Gulla Heinrich Landman 0 – 1
Lukas Loos Sören Kreuter 1 – 0
Hans-Joachim Hermes Michael Döhne 1 – 0
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Michael Döhne
Sören Kreuter Hans-Joachim Hermes 0 – 1
Heinrich Landman Lukas Loos 1 – 0
Herbert Gulla Hans Schirmer 1 – 0
Olaf Mitze Klaus Winkler ½ – ½
Paarungsliste der 6. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Klaus Winkler
Herbert Gulla Olaf Mitze ½ – ½
Lukas Loos Hans Schirmer ½ – ½
Hans-Joachim Hermes Heinrich Landman 0 – 1
Michael Döhne Sören Kreuter 0 – 1
Paarungsliste der 7. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Sören Kreuter
Heinrich Landman Michael Döhne 0 – 1
Hans Schirmer Hans-Joachim Hermes ½ – ½
Olaf Mitze Lukas Loos ½ – ½
Klaus Winkler Herbert Gulla ½ – ½
Paarungsliste der 8. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Herbert Gulla
Lukas Loos Klaus Winkler ½ – ½
Hans-Joachim Hermes Olaf Mitze 1 – 0
Michael Döhne Hans Schirmer ½ – ½
Sören Kreuter Heinrich Landman 0 – 1
Paarungsliste der 9. Runde
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Heinrich Landman
Hans Schirmer Sören Kreuter
Olaf Mitze Michael Döhne
Klaus Winkler Hans-Joachim Hermes
Herbert Gulla Lukas Loos 0 – 1

Gruppe A

TABELLE

Paarungsliste der 1. Runde, 17.1.17
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Philipp Thomas remis
Rainer Michael remis
Malte Tabea remis
Markus Jürgen 1-0
Paarungsliste der 2. Runde, 24.1.17
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Thomas Jürgen 1-0
Tabea Markus remis
Michael Malte 1-0
Philipp Rainer 1-0
Paarungsliste der 3. Runde, 31.1.17
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Rainer Thomas 1-0
Malte Philipp remis
Markus Michael 0-1
Jürgen Tabea remis
Paarungsliste der 4. Runde, 14.2.17
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Thomas Tabea remis
Michael Jürgen
Philipp Markus 0-1
Rainer Malte 1-0
Paarungsliste der 5. Runde, 28.2.17
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Malte Thomas 1-0
Markus Rainer remis
Jürgen Philipp remis
Tabea Michael remis
Paarungsliste der 6. Runde, 21.3.17
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Thomas Michael 0-1
Philipp Tabea 0-1
Rainer Jürgen remis
Malte Markus 1-0
Paarungsliste der 7. Runde, 18.4.17
Teilnehmer Teilnehmer Ergebnis
Markus Thomas
Jürgen Malte 0-1
Tabea Rainer remis
Michael Philipp 1-0